ヘッダーイメージ

home矢印news

2015-05-01-Fri

5月展示会のお知らせ!

【nappalm・Quand】
5月12日(tue)〜4日(thu)
「Autumn / Winter Collection」開催いたします!

ゴールデンウィーク前に展示会サンプルが続々到着中!!

IMG_4434

IMG_4412

展示会場はこちらから→MAP

皆様のご来場を心よりお待ちしております。


2015-03-30-Mon

4月展示会

2015/04/07-2015/04/09
2015 END SUMMER COLLECTIONを開催致します!
NEW BRAND 一部紹介致します。
ご期待下さい!


2015-01-15-Thu

2015.1月展示会 準備中…

2015.1月展示会
1.20(tue)〜22(thu)

nappalm 本社地下Show Roomにて

来週の展示会に向けて
ただいま総力を上げて準備中です!

まだSAMPLEを並べる前のからっぽのShow Room
IMG_3622

IMG_3623

今からここにたくさんのSAMPLEをディスプレイして
皆さまのご来場をお待ちしています
からっぽのShow Roomがどのように変身するか…
お楽しみに♪


2014-11-25-Tue

12月展示会 開催致します!

【nappalm・Quand】12月2日(火)〜4日(木)
「Spring / Early Summer Collection」開催いたします!

展示会場はこちらから→MAP

皆様のご来場を心よりお待ちしております。


2014-10-30-Thu

11月展示会開催致します。

【nappalm・Quand】11月4日(火)〜6日(木)「Spring Collection」開催いたします!

展示会場はこちらから→MAP

皆様のご来場を心よりお待ちしております。


2014-10-04-Sat

【nappalm・Quand】10月7日(・・・

【nappalm・Quand】10月7日(火)〜9日(木)「FINAL Winter & Spring Collection」開催いたします!

今回はnappalm,QuandのSpringアイテムと、好評頂いております冬物最終追加アイテム
となっております。

皆様のご来場を心よりお待ちしております。


2014-09-02-Tue

Autumn/Winter & Sprin・・・

【nappalm・Quand】9月2日(火)〜4日(木)「 Autumn/Winter & Spring Collection」開催いたします!

今回はnappalm,Quandの秋冬アイテムと、
Quandは昨年から好評頂いております閑散期生産の春物アイテムとなっております。

皆様のご来場を心よりお待ちしております。


2014-08-01-Fri

夏季休暇のお知らせ

拝啓 貴社ますますご清栄のこととお喜び申し上げます。

弊社では夏季休暇を下記の通りとさせて頂きます。

8月10日(日)~8月17日(日)迄

*8月18日(月)より通常営業

*弊社物流も同期間休業となります。

弊社では最終出荷受付を8月8日(金)午前中迄とさせて頂きます。

夏季休暇明けの出荷は8月18日(日)より通常通り行います。

夏季休暇中、ご迷惑をお掛け致しますが宜しくお願い致します。


2014-07-19-Sat

Autumn/Winter & Sprin・・・

【nappalm・Quand】7月22日(火)〜24日(木)「 Autumn/Winter & Spring Collection」開催します!

今回はnappalm,Quandの秋冬アイテムとnappalmは昨年から好評頂いております閑散期生産の春物アイテムとなっております。
なお、Quandの閑散期生産の春物は9月の展示会で提案させて頂きます。

皆様のご来場を心よりお待ちしております。


2014-05-30-Fri

【nappalm・Quand】6月3日(火・・・

【nappalm・Quand】6月3日(火)〜5日(木)「Autumn/Winter Collection」開催致します!


2017年02月06日
今週の花
2017年02月02日
花の差し換え
2017年01月30日
今週の花
2017年01月26日
花の差し換え
2017年01月23日
今週の花
2017年01月16日
今週の花
2017年01月12日
花の差し替え